Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
4e atelier avec les réutilisateurs de données TED le 14 décembre 2023: les inscriptions sont ouvertes
Marché de travaux - 136888-2022
Allemagne-Erfurt: Construction de bâtiments universitaires
2022/S 053-136888
Avis d’attribution de marché
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
KKE 410.04 Sanitärinstallationen Gebäude TO2, TO3, TO4
Numéro de référence: 1128/21-B-EO-51
II.1.2)Code CPV principal
45214400 Construction de bâtiments universitaires
II.1.4)Description succincte:
Friedrich-Schiller-Universität Jena,
Neubau Campus am Inselplatz Jena
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
KKE 410.04 Sanitärinstallationen Gebäude TO2, TO3, TO4:
- 1 Stück Stickstofferzeugung mit 3 Kompressoren und 2 Membranen
- 7 Stück Bereichsarmaturenstationen
- 1 Stück Brandmeldeanlage mit Steuerung
- 1 Stück Löschsteuerzentrale
- 1 Stück Stickstofflöschanlage zur Schnellabsenkung für 6 Bereiche
- 1 Stück Flaschenanlage mit 20 Flaschen
- 1.080 m Rohrsystem Stickstoffverteilung
- 4.250 m Brandmeldekabel
- 150 m sonstige Kabel
- 1.020 m Löschrohrleitung
- 700 m RAS System
- 6 Stück Druckentlastungsklappen
.
- 260 m Abwasserleitung HT- PP DN 32 bis DN 150
- 100 m Abwasserrohr aus mineralisch verstärkten Polyethylen DN 50 bis DN 150
- 90 m Polypropylenrohr als Druckleitung an Abwasserhebeanlagen DN 32 bis DN 40
- 73 m Regenrohr Polyethylenrohr als Druckentwässerung DN 50 bis DN 70
- 150 m Regenrohr Polyethylenrohr Freispiegelentwässerung DN 100 bis DN 150
- 2 Stück Heisswasserpumpe Schmutzwasser 6 m³/h
- 4 Stück Schmutzwasserhebeanlage im Behälter pumpe Schmutzwasser 2,5 m³/h
- 2 Stück Bodenabläufe
- 2 Stück Regenwasserabläufe Freispiegelentwässerung als Beistellung an Dachdecker
- 2 Stück Dachabläufe Druckentwässerung als Beistellung an Dachdecker
- 530 m Trinkwasserrohre aus nichtrostendem Stahl DN 12 bis DN 80
- 1 Stück Schmutzfänger DN 80
- 2 Stück Absperrklappen Trinkwasser DN 80
- 1 Stück Filter Druckminderer Kombination DN 40
- 15 Stück Absperrarmatur DN 15 bis DN 50 für Trinkwasser
- 2 Stück Wasserzähler bis DN 25
- 3 Stück Strömungsteiler für Trinkwasserzirkulation
- 8 Stück Tiefspül-WC
- 2 Stück Tiefspül-WC barrierefrei
- 4 Stück Urinale mit elektronischer Spülauslösung Lösung
- 13 Stück Waschbecken Sanitärporzellan
- 9 Stück Einbauwaschbecken Sanitärporzellan
- 2 Stück Waschbecken unterfahrbar
- 8 Stück Ausgussbecken
- 4 Stück Mischbatterien sowie Abläufe für Teeküchen
- 10 Stück elektrische Durchlauferhitzer 11 KW
- 8 Stück Spülgruppen Trinkwasser für Wasserhygiene
- 80 m Löschwasserleitung Stahl Gewinderohr DN 25 bis DN 80 verbunden mit Kupplungen
- 1 Stück Einspeisearmaturen Löschwasser DN 80
- 6 Stück Schlauchanschlussarmatur
- 66 Stück Schaumfeuerlöscher
- 43 Stück tragbare Feuerlöscher CO2
- 4 Stück Pulverlöscher
- 29 Stück Einbauschränke für Feuerlöscher
- 1 Stück Wasseraufbereitung für VE Wasser 5 m3/h
- 1 Stück Druckerhöhung für VE Wasser 5 m3/h
- 185 m Polypropylenrohr VE Wasser DN 15 bis DN 40
einschließlich aller Formstücke, Befestigungsmaterial, Brandschutz- und Schallschutz Durchführungen, Abdichtungen und sonstigen Leistungen