Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de réparation sur ouvrages d'art des voies métropolitaines - lot 1 : territoire du Furan (Loire)
Numéro de référence: 2021-Vo-0032
II.1.2)Code CPV principal45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
II.1.4)Description succincte:
accord-Cadre, à bons de commande, avec maximum de 1 000 000,00 euro(s) /Ht pour toute sa durée.Ces travaux consistent, pour l'essentiel, à :- nettoyer l'ouvrage et ses accès,- terrasser,- protéger les fondations en rivière,- reprendre les radiers des ouvrages,- réparer ou reconstruire les maçonneries,- réparer ou reconstruire les bétons,- étancher et drainer les ouvrages et leurs abords,- reprendre ou installer des équipements de sécurité,- évacuer les eaux de pluie,- conforter les murs de soutènement.L'accord-cadre est conclu pour une durée allant de sa date de notification au 31/12/2022.Lieu d'exécution : Territoire Furan
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
II.2.4)Description des prestations: