II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
maitrise D'Oeuvre de requalification D'Immeubles anciens degrades
Referenznummer der Bekanntmachung: MD/XD/CV - 119
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
maitrise D'Oeuvre de requalification D'Immeubles anciens degrades suivi curage/depollution reprogrammation et suivi de travaux de rehabilitation partielleoperation de renouvellement urbain des centres-villes de firminy et la ricamarie
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 600 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
lot no 1 : Etudes et maîtrise d'oeuvre de réhabilitation d'immeubles anciens
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
les missions du lot 1, comprennent l'ensemble des études préliminaires permettant le recyclage d'immeubles ou ensembles immobiliers (état des Lieux/Diagnostics, études d'avant-projet aps / apd). Elles visent la " reprogrammation " d'immeubles ou groupes d'immeubles. Le titulaire pourra également assurer la conduite de travaux en vue préparer la revente des biens acquis
lot no 2 : Maîtrise d'oeuvre pour la conduite de travaux préparatoires, suivi des travaux de curage/dépollution et démolition partielle des immeubles anciens à réhabiliter
Los-Nr.: 2
les missions du lot 2 sont relatives à la réalisation d'études, préparation et conduite des travaux de curage/dépollution/démolition partielle ou conservatoire sur les immeubles acquis par l'aménageur