II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord cadre à bons de commande pour des travaux d'entretien courant du patrimoine immobilier de Vivest
Numéro de référence: 2022-04
II.1.2)Code CPV principal45442110 Travaux de peinture de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
SOL - SECTEUR 1 : SECTEUR DE WOIPPY-METZ-THIONVILLE
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
SOL - SECTEUR 2 : SECTEUR DE SAINT-AVOLD-FORBACH
Lot nº: 2
PEINTURE - SECTEUR 1 : SECTEUR DE WOIPPY-METZ-THIONVILLE
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442110 Travaux de peinture de bâtiments
PEINTURE - SECTEUR 2 : SECTEUR DE SAINT-AVOLD-FORBACH
Lot nº: 5
FAIENCE - SECTEUR 2 : SECTEUR DE SAINT-AVOLD-FORBACH
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431200 Carrelage mural
MACONNERIE - VRD - SECTEUR 2 : SECTEUR DE SAINT-AVOLD-FORBACH
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262522 Travaux de maçonnerie
MACONNERIE - VRD - SECTEUR 3 : SECTEUR DE LA DT NANCY
Lot nº: 12
CHAUFFAGE - SANITAIRE - SECTEUR 2 : SECTEUR DE SAINT-AVOLD-FORBACH
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
II.2.4)Description des prestations:
Travaux de chauffage - sanitaire
COUVERTURE - SECTEUR 1 : SECTEUR DE WOIPPY-METZ-THIONVILLE
Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
COUVERTURE - SECTEUR 2 : SECTEUR DE SAINT-AVOLD
Lot nº: 23.1
COUVERTURE - SECTEUR 2 : SECTEUR DE FORBACH
Lot nº: 23.2
ETANCHEITE - SECTEUR 1 : SECTEUR DE WOIPPY-METZ-THIONVILLE
Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
MENUISERIES EXTERIEURES - VITRERIE - SECTEUR 1 : SECTEUR DE WOIPPY-METZ-THIONVILLE
Lot nº: 28
45421000 Travaux de menuiserie
Travaux de menuiseries extérieures - Vitrerie
MENUISERIES EXTERIEURES - VITRERIE - SECTEUR 2 : SECTEUR DE SAINT-AVOLD-FORBACH
Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
ADAPTATION HANDICAP - SECTEUR 1 : SECTEUR DE WOIPPY-METZ-THIONVILLE
Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Travaux d'équipement de bâtiment : adaptation des logements aux PMR
ADAPTATION HANDICAP - SECTEUR 2 : SECTEUR DE SAINT-AVOLD-FORBACH
Lot nº: 32