Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture des denrées alimentaires pour la confection des repas de la résidence des fontinettes accompagnée D'Une assistance technique
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
le marché comprend la fourniture de toutes les denrées alimentaires et ingrédients nécessaires (hors pain et boissons) à la préparation des repas entrant dans la composition de la journée alimentaire pour la restauration de la Résidence des Fontinettes qui est composée :-D'Un EHPAD : 115 lits d'hébergement permanent et 14 places PASA, 7 lits d'hébergement temporaire, 15 places d'accueil de jour et une Plateforme de Répit-D'Un Foyer de Vie de 39 lits. Les repas sont confectionnés par l'équipe de la cuisine de la Résidence des Fontinettes.Le fonctionnement est en continu du 1er janvier au 31 décembre de l'année
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 300 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.2.4)Description des prestations:
la fourniture de toutes les denrées alimentaires et ingrédients nécessaires (hors pain et boissons) à la préparation des repas entrant dans la composition de la journée alimentaire pour la restauration de la Résidence des Fontinettes.Les repas sont confectionnés par l'équipe de cuisine.ces prestations sont accompagnées d'une mission d'assistance technique reprenant la mission de conseils, et d'élaboration des menus y compris des menus à thèmes