Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
schéma directeur global d'assainissement
Numéro de référence: 2022-F097
II.1.2)Code CPV principal71356200 Services d'assistance technique
II.1.4)Description succincte:
le marché comprend les missions suivantes :
- assurer la protection des milieux récepteurs,
- améliorer la connaissance des infrastructures, de l'état et du fonctionnement de l'ensemble du système d'assainissement réseau et ouvrages de traitement,
- de préciser l'impact sur les milieux récepteurs du fonctionnement des ouvrages par temps sec et par temps de pluie,
- recenser et mettre en évidence les anomalies existantes,
- prévoir l'évolution des structures d'assainissement pour répondre aux besoins actuels et futurs du périmètre concerné,
- acquérir les informations nécessaires à la définition et au choix d'un programme d'actions et d'investissements adapté
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.2.4)Description des prestations:
les prestations sont définies au cahier des clauses techniques particulières