Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre de prestations de service de propreté des locaux et espaces de l'etablissement public territorial Vallée Sud - grand Paris
II.1.2)Code CPV principal90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
nettoyage des locaux 26 sites concernés groupés en " Familles de sites "
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90911200 Services de nettoyage de bâtiments
33711900 Savon
90914000 Services de nettoyage de parkings
33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
II.2.4)Description des prestations:
lot no1 : Nettoyage des locaux 26 sites concernés groupés en " Familles de sites ". 4 familles de sites sont déterminées : Sites de type Tertiaires ou assimilés, Sites de type Médiathèques et bibliothèques, Sites de type Conservatoires, Sites de type Théâtres incluant les cinémas et cirque
nettoyage de la vitrerie. L'Ensemble des 26 sites évoqués au point précédent augmenté de la vitrerie de 7 piscines
Lot nº: 2
90911300 Services de nettoyage de vitres