Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 142158-2017
Deutschland-Regensburg: Register, Rechnungsbücher, Ordner, Formulare und anderes bedrucktes Büromaterial aus Papier oder Pappe
2017/S 074-142158
Vorinformation
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Dienstleistungen bei der Durchführung der IHK-Wahl 2018.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
22800000 Register, Rechnungsbücher, Ordner, Formulare und anderes bedrucktes Büromaterial aus Papier oder Pappe
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die IHK Regensburg für Oberpfalz/Kelheim sucht einen Dienstleister, der ausgewählte organisatorische Tätigkeiten für die Durchführung der Wahl der Vollversammlung und der Gremien ihres Zuständigkeitsbereichs im Mai 2018 übernimmt. Dies umfasst den Druck und die Konfektionierung der Wahlunterlagen, den Satz, Druck und die Konfektionierung der Wahlwerbung sowie die Auswertung der zurückgesandten Wahlunterlagen und Stimmzettel der insgesamt 90 000 wahlberechtigten Mitglieder. Begleitend hat der Auftraggeber ein entsprechendes Wahlportal, also eine Internet-Seite, die den interessierten Wählern einen Überblick über die zur Wahl stehenden Kandidaten verschafft, zu erstellen und für einen Zeitraum vom 7 Monaten bereitzuhalten.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 190 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
22821000 Wahlformulare
22140000 Faltblätter
79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Da der Auftrag die Verarbeitung und Auswertung vertraulicher Daten umfasst, hat der Auftragnehmer eine datenschutzrechtliche Integritätserklärung abzugeben.
Der Versand der konfektionierten Wahlunterlagen ist ausdrücklich nicht von diesem Auftrag umfasst; die Versanddienstleistungen sind Gegenstand einer gesonderten Ausschreibung.
Eine Postauflieferung hat nicht zu erfolgen. Der Auftragnehmer hat die Wahlunterlagen in Abstimmung mit dem Auftraggeber herzustellen, versandfertig zusammenzustellen und bis zur Abholung durch den Versanddienstleister zu lagern/bereitzuhalten.