Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition de fournitures pédagogiques pour la Ville de Blagnac
Numéro de référence: 202216
II.1.2)Code CPV principal39162100 Matériel pédagogique
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne l'acquisition de fournitures pédagogiques comprenant la librairie scolaire, le matériel didactique et les outils numériques, la papeterie et le matériel pour les loisirs créatifs pour les écoles maternelles et élémentaires, les Alae, les Alsh et les structures petite enfance de la Ville de Blagnac
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fournitures pédagogiques : papeterie et loisirs créatifs
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39162100 Matériel pédagogique
II.2.4)Description des prestations:
fournitures pédagogiques : papeterie et loisirs créatifsmontant Ht minimum par période: 49 000,00 Euro(S) (H.T.).Montant Ht maximum par période: 140 000,00 Euro(S) (H.T.)
librairie scolaire, outils numériques et matériel didactique
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22111000 Livres scolaires
livre programme scolaire, cahier d'exercice, photo-fiche, fichier photo copiable, Cd, cartes et outils numériquesmontant Ht minimum par période: 15 000,00 Euro(S) (H.T.).Montant Ht maximum par période: 45 000,00 Euro(S) (H.T.)