II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Programme de voirie 2020 phase 1 secteurs 06 — 07 — 08 — 09 —11
Numéro de référence: VOIRIE 2020 PHASE 1
II.1.2)Code CPV principal45233142 Travaux de réparation de routes
II.1.4)Description succincte:
— travaux de réparation de routes communales et intercommunales sur le département de la Lozère.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 600 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Voirie 2020 phase 1 secteur 6 Peyre en Aubrac
Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233142 Travaux de réparation de routes
II.2.4)Description des prestations:
— béton bitumineux 0/10 : 620 t;
— grave émulsion 0/10 : 295 t;
— décaissement de chaussée: 3 030 m2;
— mise à niveau d'accotement: 2 820 m.
Voirie 2020 phase 1 secteur 7 Marvejols
Lot nº: 07
— béton bitumineux 0/10 : 1 820 t;
— grave non traitée 0/31,5 : 4 880 t;
— enrobé dense à froid: 530 t;
— enrochements: 690 m3;
— enduit superficiel bicouche: 14 010 m2;
— grave émulsion: 570 t.
Voirie 2020 phase 1 secteur 8 La Canourgue
Lot nº: 08
— reprofilage à la grave émulsion 0/10 : 2 353 t;
— enduit bicouche: 24 013 m2;
— grave non traitée 0/150 : 1 350 t.
Voirie 2020 phase 1 secteur 9 Chanac
Lot nº: 09
— béton bitumineux 0/10 : 440,5 t;
— reprofilage en grave bitume 0/10 : 150 t;
— reprofilage à la grave émulsion 0/10 : 141 t.
Voirie 2020 phase 1 secteur 11 Le Massegros
Lot nº: 11
— reprofilage à la grave émulsion 0/10 : 830 t;
— enduit bicouche: 10 500 m2;
— béton bitumineux 0/10 : 145 t.