Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Trockenbau, Friedrichstraße 55
Numéro de référence: SBH VOB OV 010-22 AS
II.1.2)Code CPV principal45324000 Travaux de pose de plaques de plâtre
II.1.4)Description succincte:
Neubau eines in Teilen viergeschossiges Schul- und Verwaltungsgebäude mit Mensa und Küche. Vorausgehende Abbruch- und Tiefgründungsarbeiten Die BGF des Ersatzneubaus beträgt ca. 1971m². Das Schulgrundstück befindet sich im hochfrequentierten Hamburger Stadtteil St. Pauli. Die Baustelle ist über die Davidstraße und die Bernhard-Nocht-Straße unabhängig vom Schulbetrieb anfahrbar. Eine Wendemöglichkeit besteht am Ende der Bernhard-Nocht-Straße vor der Antonistraße.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45324000 Travaux de pose de plaques de plâtre
II.2.4)Description des prestations:
Trockenbauarbeiten:
• Wände:
o ca. 120 m² Metallständerwände
o ca. 190 m² Vorsatzschalen und Schachtwände
• Decken:
o ca. 1.270 m² Rasterdecken
o ca. 50 m² Hygienedecke
o ca. 135 m² Deckensegel in den Treppenhäusern
• Hohlbodensystem:
o ca. 120 m²
• Unterschlagsbekleidung außen
o ca. 60 m² (inkl. Dämmung)