II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux d'entretien et d'aménagement des bâtiments de la Ville De Brive / Ccas / Communauté D'Agglomeration De Brive
Numéro de référence: 2021 03 25 1039
II.1.2)Code CPV principal45450000 Autres travaux de parachèvement de bâtiment
II.1.4)Description succincte:
marchés à bons de commande passé pour 2022, éventuellement reconductible en 2023,2024 et 2025.Une entreprise peut se présenter à l'ensemble des lots mais elle ne pourra pas être titulaire de plus de deux lots par corps d'état. Dans l'hypothèse où une entreprise serait la moins-disante sur l'ensemble des trois lots d'un même corps d'état, elle se verrait attributaire des deux lots estimés financièrement les plus élevés. (sauf insuffisance d'offres)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot no1/1a Gros oeuvre/ Maçonnerie (Bâtiments Ecole de Brive)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4)Description des prestations:
lot no2/1b Gros oeuvre/ Maçonnerie (Bâtiments Sportifs et Culturels)
Lot nº: 2
lot no3/1c Gros oeuvre/ Maçonnerie (Autres bâtiments Brive / tous bâtiments Ccas / tous bâtiments Agglo)
Lot nº: 3
lot no4/2a Charpente/ Couverture/ Zinguerie (Bâtiments Ecole de Brive)
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
lot no5/2b Charpente/ Couverture/ Zinguerie (Bâtiments Sportifs et Culturels)
Lot nº: 5
lot no6/2c Charpente/ Couverture/ Zinguerie(Autres bâtiments Brive / tous bâtiments Ccas / tous bâtiments Agglo)
Lot nº: 6
lot no6/2c Charpente/ Couverture/ Zinguerie(Autres bâtiments Brive / tous bâtiments Ccas / tous bâtiments A
lot no7/3a Etanchéité (Bâtiments Ecole de Brive)
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
lot no8/3b Etanchéité (Bâtiments Sportifs et Culturels)
Lot nº: 8
lot no9/3c Etanchéité(Autres bâtiments Brive / tous bâtiments Ccas / tous bâtiments Agglo)
Lot nº: 9
lot no10/4a Menuiserie bois/ Pvc/ Faux plafond/ Agencement (Bâtiments Ecole de Brive)
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
lot no11/4b Menuiserie bois/ Pvc/ Cloisons sèches/ Faux plafond/ Agencement (Bâtiments Sportifs et Culturels)
Lot nº: 11
lot no12/4c Menuiserie bois/ Pvc/ Cloisons sèches/ Faux plafond/ Agencement (Autres bâtiments Brive / tous bâtiments Ccas / tous bâtiments Agglo)
Lot nº: 12
lot no13/5a Menuiserie Alu/ Métallerie (Bâtiments Ecole de Brive)
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223110 Installation de structures en métal
lot no14/5b Menuiserie Alu/ Métallerie (Bâtiments Sportifs et Culturels)
Lot nº: 14
lot no15/5c Menuiserie Alu/ Métallerie (Autres bâtiments Brive / tous bâtiments Ccas / tous bâtiments Agglo)
Lot nº: 15
lot no16/6a Electricité Courants forts/ Courants faibles (Bâtiments Ecole de Brive)
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31200000 Appareils de distribution et de commande électriques
lot no17/6b Electricité Courants forts/ Courants faibles (Bâtiments Sportifs et Culturels)
Lot nº: 17
lot no18/6c Electricité Courants forts/ Courants faibles (Autres bâtiments Brive / tous bâtiments Ccas / tous bâtiments Agglo)
Lot nº: 18
lot no19/7a Plomberie/ Chauffage/ Ventilation (Bâtiments Ecole de Brive)
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
lot no20/7b Plomberie/ Chauffage/ Ventilation (Bâtiments Sportifs et Culturels)
Lot nº: 20
lot no21/7c Plomberie/ Chauffage/ Ventilation (Autres bâtiments Brive / tous bâtiments Ccas / tous bâtiments Agglo)
Lot nº: 21
lot no22/8a Carrelage/ Faïence/ Revêtements de sol (Bâtiments Ecole de Brive)
Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
lot no23/8b Carrelage/ Faïence/ Revêtements de sol (Bâtiments Sportifs et Culturels)
Lot nº: 23
lot no24/8c Carrelage/ Faïence/ Revêtements de sol (Autres bâtiments Brive / tous bâtiments Ccas / tous bâtiments Agglo)
Lot nº: 24
lot no25/9a Peinture/ Plâtrerie /Ravalement/ Vitrerie (Bâtiments Ecole de Brive)
Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
lot no26/9b Peinture/ Plâtrerie /Ravalement/ Vitrerie (Bâtiments Sportifs et Culturels)
Lot nº: 26
lot no27/9c Peinture/ Plâtrerie /Ravalement/ Vitrerie (Autres bâtiments Brive / tous bâtiments Ccas / tous bâtiments Agglo)
Lot nº: 27