Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre interministériel régionnal de réalisation de DTA, de mise à jour, de repérage amiante avant travaux et avant démolitio, de mesures d'empoussièrement, d'examen visuel et d'évaluation
Numéro de référence: AMIANTE_2_ARA_2021
II.1.2)Code CPV principal71315400 Services d'inspection et de vérification de bâtiment
II.1.4)Description succincte:
réalisation de Dossier Technique Amiante ou de leur mise à jour, de repérage avant travaux, avant démolition, de mesure d'empoussièrement, d'examen visuel après travaux et d?évaluation périodique des matériaux amiantés
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
diagnostics Amiante - alpes (38, 73, 74)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71315400 Services d'inspection et de vérification de bâtiment
II.2.4)Description des prestations:
l'Accord-Cadre a pour objet la réalisation de Dossier Technique Amiante (Dta), de repérage amiante et plomb avant travaux, de repérage amiante avant démolition, de mesure d'empoussièrement, d'examen visuel après travaux et d'évaluation périodique des matériaux contenant de l'amiante pour les sites des services de l'état (hors ministère des Armées) et certains de ses établissements publics cités en annexe 3 au CCAP, en région Auvergne-Rhône-Alpes
diagnostics Amiante - auvergne (03, 15, 43, 63)
Lot nº: 2
diagnostics Amiante - rhône (01, 07, 26, 42, 69)
Lot nº: 3