II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et livraison de denrées alimentaires de restauration collective quatorze lots
Numéro de référence: 2019-11-284
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
Fourniture et livraison de denrées alimentaires de restauration collective quatorze lots. En application de l'article L. 2113-13 du code de la commande publique, le lot douze de la présente consultation est réservé à des structures d'insertion par l'activité économique mentionnées à l'article L. 5132-4 du code du travail et à des structures équivalentes, lorsqu'elles emploient au moins 50 % de travailleurs défavorisés.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Viandes et produits carnés surgelés
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.4)Description des prestations:
Viandes et produits carnés surgelés.
Fruits, légumes et pommes de terre surgelés
Lot nº: 2
Fruits, légumes et pommes de terre surgelés.
Produits de la mer ou d'eau douce surgelés
Lot nº: 3
Produits de la mer ou d'eau douce surgelés.
Préparations élaborées composites surgelées
Lot nº: 4
Préparations élaborées composites surgelées.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
Taureau, agneau et abats frais
Lot nº: 6
Taureau, agneau et abats frais.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893100 Préparations alimentaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
Fruits et légumes 4e gamme de saison
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Fruits et légumes 4e gamme de saison.
Autres fruits et légumes (bruts, exotiques et 5e gamme)
Lot nº: 13
Autres fruits et légumes (bruts, exotiques et 5e gamme).
Tartes salées et pizzas réfrigérées
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
Tartes salées et pizzas réfrigérées.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20