II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Losweise Erbringung von Fahrleistungen mit Kraftomnibussen im Linienverkehr
Numéro de référence: FEM2-0553-2021
II.1.2)Code CPV principal60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
II.1.4)Description succincte:
Losweise Erbringung von Fahrleistungen mit Kraftomnibussen
im Linienverkehr
Für die losweise Erbringung der Fahrleistung sind - abhängig
vom jeweiligen Los folgende Fahrzeugtypen einzusetzen:
1. Midibus Niederflur
2. Kleinbus
2. Eindecker - 12 m Gesamtlänge
3. Gelenkbus - 18 m Gesamtlänge
Die Aufteilung erfolgt in 7 Lose. Darin enthalten sind die
Benennung der Linien, die Betriebsstunden, die
Kilomenteranzahl und die vorgeschriebenen Fahrzeugtyen.
Nähere Angaben entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Los 1 Kraftomnibus Midibus
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.2.4)Description des prestations:
Die BVG schreibt als Sektorenauftraggeber für das Kalenderjahr 2022 - 2029 Fahrleistungen mit Omnibussen im Linienverkehr aus. Gegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung von Fahrleistungen im Ersatzverkehr im öffentlichen Personennahverkehr mit Omnibussen des AG, die der Auftragnehmer eigenständig organisiert und durchführt. Eine Arbeitnehmerüberlassung ist nicht Gegenstand der Ausschreibung. Die Leistungserbringung für das bezuschlagte Los erfolgt planmäßig gemäß Leistungsverzeichnis. Die Lose sind in zwei Laufzeiten unterteilt: Mit Leistungsbeginn (Übergangslaufzeit) am 03.04.2022 muss der AN Fahrzeuge mit folgenden Mindestanforderungen einsetzen: Niederfluromnibusse der Klasse M3. Diese müssen den Anforderungen der StVZO, der BO-Kraft und der ECE-R 107 entsprechen, die Abgasnorm EURO5, EEV und mit Bedarfskneeling ausgerüstet sein. Es handelt sich für Los 1 vom 03.04.2022 bis 31.12.2022 um ca. 8.900 h für 9 Monate. Für die weitere Laufzeit ab dem 01.01.2023 bis zum 15.12.2029 sind folgende Stunden Fahrleistungen zu erbringen: durchschnittlich 12.000 h pro Jahr. Hierzu müssen die einzusetzenden Fahrzeuge alle Mindestanforderungen des Lastenheftes erfüllen (insb. Euro 6). Maximal kann der AG 111.000 h Fahrleistungen über die gesamte Vertragslaufzeit abrufen.
Los 2 Kraftomnibus Kleinbus
Lot nº: 2
Die BVG schreibt als Sektorenauftraggeber für das Kalenderjahr 2022 - 2029 Fahrleistungen mit Omnibussen im Linienverkehr aus. Gegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung von Fahrleistungen im Ersatzverkehr im öffentlichen Personennahverkehr mit Omnibussen des AG, die der Auftragnehmer eigenständig organisiert und durchführt. Eine Arbeitnehmerüberlassung ist nicht Gegenstand der Ausschreibung. Die Leistungserbringung für das bezuschlagte Los erfolgt planmäßig gemäß Leistungsverzeichnis. Die Lose sind in zwei Laufzeiten unterteilt: Mit Leistungsbeginn (Übergangslaufzeit) am 03.04.2022 muss der AN Fahrzeuge mit folgenden Mindestanforderungen einsetzen: Niederfluromnibusse der Klasse M3. Diese müssen den Anforderungen der StVZO, der BO-Kraft und der ECE-R 107 entsprechen, die Abgasnorm EURO5, EEV und mit Bedarfskneeling ausgerüstet sein. Es handelt sich für Los 2 vom 03.04.2022 bis 31.12.2022 um ca. 36.050 h für 9 Monate. Für die weitere Laufzeit ab dem 01.01.2023 bis zum 15.12.2029 sind folgende Stunden Fahrleistungen zu erbringen: durchschnittlich 47.200 h pro Jahr. Hierzu müssen die einzusetzenden Fahrzeuge alle Mindestanforderungen des Lastenheftes erfüllen (insb. Euro 6). Maximal kann der AG 440.440 h Fahrleistungen über die gesamte Vertragslaufzeit abrufen.
Los 3 Kraftomnibus Eindecker Stadtgebiet Süd
Lot nº: 3
Die BVG schreibt als Sektorenauftraggeber für das Kalenderjahr 2022 - 2029 Fahrleistungen mit Omnibussen im Linienverkehr aus. Gegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung von Fahrleistungen im Ersatzverkehr im öffentlichen Personennahverkehr mit Omnibussen des AG, die der Auftragnehmer eigenständig organisiert und durchführt. Eine Arbeitnehmerüberlassung ist nicht Gegenstand der Ausschreibung. Die Leistungserbringung für das bezuschlagte Los erfolgt planmäßig gemäß Leistungsverzeichnis. Die Lose sind in zwei Laufzeiten unterteilt: Mit Leistungsbeginn (Übergangslaufzeit) am 03.04.2022 muss der AN Fahrzeuge mit folgenden Mindestanforderungen einsetzen: Niederfluromnibusse der Klasse M3. Diese müssen den Anforderungen der StVZO, der BO-Kraft und der ECE-R 107 entsprechen, die Abgasnorm EURO5, EEV und mit Bedarfskneeling ausgerüstet sein. Es handelt sich für Los 3 vom 03.04.22 bis 31.12.2022 um ca. 65.900 h für 9 Monate. Für die weitere Laufzeit ab dem 01.01.2023 bis zum 15.12.2029 sind folgende Stunden Fahrleistungen zu erbringen: durchschnittlich 88.200 h pro Jahr. Hierzu müssen die einzusetzenden Fahrzeuge alle Mindestanforderungen des Lastenheftes erfüllen (insb. Euro 6). Maximal kann der AG 819.700 h Fahrleistungen über die gesamte Vertragslaufzeit abrufen.
Los 4 Kraftomnibus Eindecker Stadtgebiet Nord
Lot nº: 4
Die BVG schreibt als Sektorenauftraggeber für das Kalenderjahr 2022 - 2029 Fahrleistungen mit Omnibussen im Linienverkehr aus. Gegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung von Fahrleistungen im Ersatzverkehr im öffentlichen Personennahverkehr mit Omnibussen des AG, die der Auftragnehmer eigenständig organisiert und durchführt. Eine Arbeitnehmerüberlassung ist nicht Gegenstand der Ausschreibung. Die Leistungserbringung für das bezuschlagte Los erfolgt planmäßig gemäß Leistungsverzeichnis. Die Lose sind in zwei Laufzeiten unterteilt: Mit Leistungsbeginn (Übergangslaufzeit) am 03.04.2022 muss der AN Fahrzeuge mit folgenden Mindestanforderungen einsetzen: Niederfluromnibusse der Klasse M3. Diese müssen den Anforderungen der StVZO, der BO-Kraft und der ECE-R 107 entsprechen, die Abgasnorm EURO5, EEV und mit Bedarfskneeling ausgerüstet sein. Es handelt sich für Los 4 vom 03.04.2022 bis 31.12.2022 um ca. 64.450 h für 9 Monate. Für die weitere Laufzeit ab dem 01.01.2023 bis zum 15.12.2029 sind folgende Stunden Fahrleistungen zu erbringen: durchschnittlich 86.300 h pro Jahr. Hierzu müssen die einzusetzenden Fahrzeuge alle Mindestanforderungen des Lastenheftes erfüllen (insb. Euro 6). Maximal kann der AG 801.650 h Fahrleistungen über die gesamte Vertragslaufzeit abrufen.
Los 5 Kraftomnibus Eindecker bzw. Gelenkkraftomnibus Stadtgebiet Nord
Lot nº: 5
Die BVG schreibt als Sektorenauftraggeber für das Kalenderjahr 2022 - 2029 Fahrleistungen mit Omnibussen im Linienverkehr aus. Gegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung von Fahrleistungen im Ersatzverkehr im öffentlichen Personennahverkehr mit Omnibussen des AG, die der Auftragnehmer eigenständig organisiert und durchführt. Eine Arbeitnehmerüberlassung ist nicht Gegenstand der Ausschreibung. Die Leistungserbringung für das bezuschlagte Los erfolgt planmäßig gemäß Leistungsverzeichnis. Die Lose sind in zwei Laufzeiten unterteilt: Mit Leistungsbeginn (Übergangslaufzeit) am 03.04.2022 muss der AN Fahrzeuge mit folgenden Mindestanforderungen einsetzen: Niederfluromnibusse der Klasse M3. Diese müssen den Anforderungen der StVZO, der BO-Kraft und der ECE-R 107 entsprechen, die Abgasnorm EURO5, EEV und mit Bedarfskneeling ausgerüstet sein. Es handelt sich für Los 5 vom 03.04.2022 bis 31.12.2022 um ca. 89.930 h für 9 Monate. Für die weitere Laufzeit ab dem 01.01.2023 bis zum 15.12.2029 sind folgende Stunden Fahrleistungen zu erbringen: durchschnittlich 120.350 h pro Jahr. Hierzu müssen die einzusetzenden Fahrzeuge alle Mindestanforderungen des Lastenheftes erfüllen (insb. Euro 6). Maximal kann der AG 1.118.628 h Fahrleistungen über die gesamte Vertragslaufzeit abrufen.
Los 6 Kraftomnibus Eindecker Stadtgebiet Süd-Ost
Lot nº: 6
Die BVG schreibt als Sektorenauftraggeber für das Kalenderjahr 2022 - 2029 Fahrleistungen mit Omnibussen im Linienverkehr aus. Gegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung von Fahrleistungen im Ersatzverkehr im öffentlichen Personennahverkehr mit Omnibussen des AG, die der Auftragnehmer eigenständig organisiert und durchführt. Eine Arbeitnehmerüberlassung ist nicht Gegenstand der Ausschreibung. Die Leistungserbringung für das bezuschlagte Los erfolgt planmäßig gemäß Leistungsverzeichnis. Die Lose sind in zwei Laufzeiten unterteilt: Mit Leistungsbeginn (Übergangslaufzeit) am 03.04.2022 muss der AN Fahrzeuge mit folgenden Mindestanforderungen einsetzen: Niederfluromnibusse der Klasse M3. Diese müssen den Anforderungen der StVZO, der BO-Kraft und der ECE-R 107 entsprechen, die Abgasnorm EURO5, EEV und mit Bedarfskneeling ausgerüstet sein. Es handelt sich für Los 6 vom 03.04.2022 bis 31.12.2022 um ca. 27.092 h für 9 Monate. Für die weitere Laufzeit ab dem 01.01.2023 bis zum 15.12.2029 sind folgende Stunden Fahrleistungen zu erbringen: durchschnittlich 36.240 h pro Jahr. Hierzu müssen die einzusetzenden Fahrzeuge alle Mindestanforderungen des Lastenheftes erfüllen (insb. Euro 6). Maximal kann der AG 336.910 h Fahrleistungen über die gesamte Vertragslaufzeit abrufen.
Los 7 Kraftomnibus Eindecker bzw. Gelenkbus Stadtgebiet Süd-West
Lot nº: 7
Die BVG schreibt als Sektorenauftraggeber für das Kalenderjahr 2022 - 2029 Fahrleistungen mit Omnibussen im Linienverkehr aus. Gegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung von Fahrleistungen im Ersatzverkehr im öffentlichen Personennahverkehr mit Omnibussen des AG, die der Auftragnehmer eigenständig organisiert und durchführt. Eine Arbeitnehmerüberlassung ist nicht Gegenstand der Ausschreibung. Die Leistungserbringung für das bezuschlagte Los erfolgt planmäßig gemäß Leistungsverzeichnis. Die Lose sind in zwei Laufzeiten unterteilt: Mit Leistungsbeginn (Übergangslaufzeit) am 03.04.2022 muss der AN Fahrzeuge mit folgenden Mindestanforderungen einsetzen: Niederfluromnibusse der Klasse M3. Diese müssen den Anforderungen der StVZO, der BO-Kraft und der ECE-R 107 entsprechen, die Abgasnorm EURO5, EEV und mit Bedarfskneeling ausgerüstet sein. Es handelt sich für Los 7 vom 03.04.2022 bis 31.12.2022 um ca. 52.290 h für 9 Monate. Für die weitere Laufzeit ab dem 01.01.2023 bis zum 15.12.2029 sind folgende Stunden Fahrleistungen zu erbringen: durchschnittlich 70.000 h pro Jahr. Hierzu müssen die einzusetzenden Fahrzeuge alle Mindestanforderungen des Lastenheftes erfüllen (insb. Euro 6). Maximal kann der AG 650.400 h Fahrleistungen über die gesamte Vertragslaufzeit abrufen.