Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux d'entretien et d'aménagement de voirie et réseaux divers
Numéro de référence: 2022-08
II.1.2)Code CPV principal45233141 Travaux d'entretien routier
II.1.4)Description succincte:
un accord-cadre à bons de commande pour les travaux d'entretien et d'aménagement de voirie et réseaux divers pour un montant maximal annuel de 600 000euro(s) (H.T.).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 400 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233141 Travaux d'entretien routier
45233140 Travaux routiers
45233142 Travaux de réparation de routes
II.2.4)Description des prestations:
travaux d'entretien et d'aménagement de voirie et réseaux divers sur la Commune de Crolles :* Travaux de réseaux humides- ouverture de tranchées,- pose de canalisations PVC, Béton, Pe, Fonte,- remblaiement de tranchées.* Travaux de réseaux secs- ouverture de tranchées,- pose de canalisations PVC, Pe,- remblaiement de tranchées.* Travaux de voirie- travaux de terrassement,- pose de bordures,- constitution de chaussée :. Mise en oeuvre de concassé,. Mise en oeuvre d'enrobés denses,. Mise en oeuvre de grave bitume