II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture Et Livraison De Denrées Alimentaires Pour Les Differentes Structures Du Cias
Numéro de référence: 2022sam041
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires pour le Cias et ses sites rattachés.Le marché est passé selon la procédure d'appel d'offres ouvert et est soumis aux dispositions des articles R.2124-2, R.2113-1, R.2161-1 et suivants du Code de la Commande Publique.Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire avec un seuil maximum, qui s'exécutera au fur et à mesure de l'émission de bons de commande conformément aux dispositions des articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 31
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
viandes surgelées - (Volailles et dérivés)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
II.2.4)Description des prestations:
viandes surgelées - (Porcs et dérivés)
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
viandes surgelées - (Boeufs et dérivés)
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
viandes surgelées - (Gibiers)
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119300 Gibier
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15220000 Poisson, filets de poisson et autre chair de poisson congelés
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Délai de livraison / Pondération: 30
Prix - Pondération: 70
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555000 Crème glacée et produits similaires
yaourts et desserts lactés
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15612500 Produits de boulangerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15872200 Épices
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212000 Pommes de terre et légumes secs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03211300 Riz
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15870000 Condiments et assaisonnements
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331100 Légumes frais ou congelés
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Délai de livraison / Pondération: 10
Prix - Pondération: 40
préparation de pâtisserie
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15810000 Produits de panification, pâtisserie fraîche et gâteaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15980000 Boissons sans alcool
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981000 Eau minérale
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15321000 Jus de fruits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15897200 Aliments en conserve
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15530000 Beurre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15544000 Fromage à pâte dure
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15542200 Fromage à pâte molle
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15884000 Aliments pour nourrissons
alimentation Bébé (petits pots)
préparation petit déjeuner
Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15813000 Aliments pour petit déjeuner