Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
21n0438. Logiciels de conception, de dessin assiste par ordinateur (cao/dao/bim) et modelisation 3d - fourniture, maintenance, evolution, contrat D'Accompagnement, formations et prestations associees
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72212321 Entwicklung von Software für die rechnergestützte Konstruktion (CAD)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la consultation a pour objet : La Métropole (Nca)Et Régie Eau d'azur (Rea) possèdent un parc de logiciels de conception et de dessin assisté par ordinateur en 2d et 3d, ce parc étant évolutif en fonction de l'évolution technologique et de la mise à jour des produits déjà installés et des catalogues d'éditeurs (cf. Pour les détails voir article 1.1 du Règlement de Consultation).La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)48322000 Grafiksoftwarepaket
48321000 Softwarepaket für den rechnergestützten Entwurf (CAD)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
le marché est passé en groupement de commandes constitué de la Métropole Nice Côte d'azur (Nca) et de la Régie Eau d'azur (Rea).Le coordonnateur du groupement est la Métropole Nca.Accord-Cadre à bons de commande :Montant minimum : 55 000,00 Eur.Montant maximum : 220 000,00 Eur.En valeur en EUR (H.T.).Répartition financière du groupement de commande :Part MNCA :Montant minimum : 50 000,00 EUR (H.T.).Montant maximum : 170 000,00 EUR (H.T.).Part REA :Montant minimum : 5000,00 EUR (H.T.).Montant maximum : 50 000,00 EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 mois.Début du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P