Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Gestion du CTVD de Bourges Plus — quai des transferts des OMR et réception des déchets verts — 2020/2021
II.1.2)Code CPV principal90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.1.4)Description succincte:
Gestion du CTVD de Bourges Plus — quai des transferts des OMR et réception des déchets verts — 2020/2021.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 900 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.2.4)Description des prestations:
Forme de marché: à bons de commande avec minimum et maximum. Attribution d'un marché unique. Accord-cadre conclu pour une période initiale de 1 an. Montant total des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre:
— période nº 1: minimum HT 250 000,00 EUR, maximum HT 600 000,00 EUR;
— période nº 2: minimum HT 60 000,00 EUR, maximum HT 150 000,00 EUR;
— période nº 3: minimum HT 60 000,00 EUR, maximum HT 150 000,00 EUR.
Total: minimum 370 000,00 EUR, maximum 900 000,00 EUR.