Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
t6 Nord - tramway Hôpitaux Est <> La Doua - travaux de Voirie et Réseaux Divers sur les secteurs Sud et Nord
Numéro de référence: 22m0199
II.1.2)Code CPV principal45234126 Travaux de construction de lignes de tramway
II.1.4)Description succincte:
travaux de voirie et réseaux divers sur les secteurs Nord et Sud, dans le cadre de l'opération de prolongement de la ligne T6 au Nord entre les Hôpitaux Est et La Doua.Le marché comporte les prestations suivantes sur les secteurs Sud (Hôpitaux Est - saint Exupéry) et Nord (Perroncel - la Doua) :>Les études d'exécution de l'ensemble des ouvrages à réaliser,>les travaux préparatoires,>les terrassements,>les fondations des supports de Lac,>La multitubulaire tramway et l'ensemble des réseaux secs,>la voirie,>les revêtements et les bordures,>l'assainissement et les massifs d'infiltration,>le mobilier urbain standard,>la signalisation horizontale et verticalele délai d'exécution du marché est de 30 mois (y compris 3 mois de période de préparation) à compter de la date fixée par l'ordre de service prescrivant le démarrage de la période de préparation