II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Séances d'analyse de la pratique et de supervision pour des agents départementaux des solidarités
II.1.2)Code CPV principal79421100 Services de supervision de projets autres que pour les travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 112 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 4
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Analyse des pratiques pour des agents accompagnants des publics
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79421100 Services de supervision de projets autres que pour les travaux de construction
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
Analyse des pratiques managériales de cadres: encadrants d'équipes de travailleurs sociaux et médico-sociaux et cadres en charge de la protection de l'enfance principalement
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
Supervision collective d'agents accompagnants des publics
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
Supervision individuelle d'agents accompagnants des publics ou cadres (encadrants d'équipes travailleurs sociaux et médico-sociaux et cadres en charge de la protection de l'enfance principalement)