II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché public de transports scolaires en vue de la desserte d'établissements d'enseignement situés à l'intérieur du ressort territorial de la Communauté d'agglomération du Nord Grande-Terre
II.1.2)Code CPV principal60112000 Services de transport routier public
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)60112000 Services de transport routier public
II.2.4)Description des prestations:
circuit cangt lot no1 : Ecole primaire Jules Plaisance / Ecole maternelle de Campêche (Anse-Bertrand).Description complète dans l'annexe 2 au CCTP
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
circuit cangt lot no2 : Ecole primaire Félicité coline / Ecole primaire Albertine BOREL (Petit-Canal).Description complète dans l'annexe 2 au CCTP
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
circuit cangt lot no3 : Collège Jean ROSIER (Port-Louis).Description complète dans l'annexe 2 au CCTP
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
circuit cangt lot no4 : Collège Fernand BALIN (Anse-Bertrand).Description complète dans l'annexe 2 au CCTP
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
circuit cangt lot no5 : Collège Maximilien VRECORD (Petit-Canal).Description complète dans l'annexe 2 au CCTP
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
circuit cangt lot no6 : Lycée Polyvalent Nord Grande-Terre (Port-Louis).Description complète dans l'annexe 2 au CCTP
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
circuit cangt lot no 7 : Lycée Polyvalent Nord Grande-Terre (Port-Louis).Description complète dans l'annexe 2 au CCTP
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
circuit cangt lot no8 : Lycée Faustin Fléret (Morne-À-L'Eau).Description complète dans l'annexe 2 au CCTP
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
circuit cangt lot no 9 : Lycée Gerty Archimède (Morne-À-L'Eau).Description complète dans l'annexe 2 au CCTP
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
circuit cangt lot no10 : MFR Maison Familiale Rurale de Grande-Terre (Petit-Canal).Description complète dans l'annexe 2 au CCTP
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
circuit cangt lot no11 : Collège Florette MORAND - lycée Gerty Archimède (Morne-À-L'Eau).Description complète dans l'annexe 2 au CCTP
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
circuit cangt lot no12 : Collège de Guenette (Le Moule).Description complète dans l'annexe 2 au CCTP
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
circuit cangt lot no13 : LEP de Louis Delgrès / Collège Général De Gaulle (Le Moule).Description complète dans l'annexe 2 au CCTP
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
circuit cangt lot no14 : LEP de Louis Delgrès / Collège Général De Gaulle (Le Moule).Description complète dans l'annexe 2 au CCTP