Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
gapsca - pAN Fourniture de dispositifs médicaux pour l'ophtalmologie 2023/2024 - lots 54 et 87
II.1.2)Code CPV principal33140000 Consommables médicaux
II.1.4)Description succincte:
codes CLADIMED : S50da06 - s50ga02Ce marché est un accord cadre à bons de commande avec montants maximum pour la durée totale du marché au sens des articles R2162-1 à R2162-6 et R2124-3-6° du Code de la Commande Publique (après appel d'offres infructueux).Le marché est conclu pour une période unique de 15 mois allant du 1er avril 2023 au 30 juin 2024, pour un montant maximum sur la durée totale du marché de 550 000,00 EUR (H.T.).Les quantités indicatives sont précisées dans le catalogue des besoins. Les précisions relatives aux échantillons (désignation, nombre, modalités de remise) sont indiquées dans le règlement de consultation
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lentille de vitrectomie pour système resight (zeiss) 130°
Lot nº: 54
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33140000 Consommables médicaux
II.2.4)Description des prestations:
lentille thérapeutique neutre en silicone hydrogel
Lot nº: 87