Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de travaux pour la construction de la station d'épuration de Mamoudzou Sud et de son réseau de rejet
II.1.2)Code CPV principal45232420 Travaux de construction de stations d'épuration des eaux usées
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne le marché de travaux pour la construction de la station d'épuration de Mamoudzou Sud.Ce marché comprend :ola construction d'une nouvelle station d'épuration : ouvrages, équipements, bâtiments, voirie, intégrant les contraintes du site ;ola mise en oeuvre du réseau de rejet jusqu'au niveau de la rivière Kwalé ;Une note de présentation du projet détaillant les prestations attendues au titre de ce marché est jointe au présent règlement de la consultation. Les documents du dossier de consultation des entreprises définiront précisément les objectifs assignés au titulaire et les performances imposées. Ils seront transmis aux candidats admis à remettre une offre
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232420 Travaux de construction de stations d'épuration des eaux usées
II.2.4)Description des prestations:
la construction de la nouvelle station d'épuration ;le montage et dépôt d'un dossier de demande de permis de construire ;
II.2.1)Intitulé:
la mise en oeuvre du réseau de rejet jusqu'au point de rejet au niveau de la rivière Kwalé
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45231110 Travaux de pose de conduites
la création du réseau de rejet des effluents à la rivière Kwalé ;