II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de consommables dentaires pour la Faculté de chirurgie dentaire de l'université de Strasbourg
Numéro de référence: DAM/Conso dentaires
II.1.2)Code CPV principal33134000 Petit matériel d'endodontie
II.1.4)Description succincte:
Fourniture et livraison de consommables dentaires utilisés par les étudiants et le personnel enseignant de la Faculté de chirurgie dentaire, à l'occasion des travaux dirigés et des examens.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Instrumentation endodontique
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33134000 Petit matériel d'endodontie
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture et livraison de fraises, limes, proglider, protaper pointes papier,.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141800 Consommables dentaires
Fourniture et livraison de silicone, céramique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33131600 Instrument d'obturation
Fourniture et livraison d'eugénol, oxyde de Zinc, pointes gutta percha, fouloirs, forets
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33131100 Instruments de chirurgie dentaire
Fourniture et livraison de lingettes, gants, fraises, élévateurs
Prothèses fixées - matériels et matériaux pour réaliser des couronnes et bridges
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33138000 Produits pour prothèses et rebasage
Fourniture et livraison de résine, papier d'occlusion, matrice métallique, résine d'enrobage.
Coffrets et fraises pour préparer des dents
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33136000 Instrument rotatif et abrasif
Fourniture et livraison de coffrets, de fraises laboratoire, disques feutre polissage.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
Fourniture et livraison de papier d'occlusion, cire, alginate.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33138100 Dentiers
Fourniture et livraison de plaquettes 8 dents.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33131111 Pinces dentaires
Fourniture et livraison de pinces
Instrumentations cire, plâtre et résine
Lot nº: 10
Fourniture et livraison de couteaux (cire, plâtre), spatules, bols à plâtre, godets silicone,.
Prothèse adjointe: consommables
Lot nº: 11
Fourniture et livraison de cire, isolant, silicone, résine, fil à crochet, lames de bistouri, plâtre, cônes en feutre.
Odontologie conservatrice
Lot nº: 12
Fourniture et livraison de matrice pour amalgame, disques de polissage, coins interdentaires, matrice pour composite, digues feuilles, fil interdentaire, bagues de cuivre, bandes de polissage, capsules d'amalgame.
Instrumentation pour chirurgie
Lot nº: 13
Fourniture et livraison de gants, blouses, bistouris,.
Gencives et masques pour simulateurs
Lot nº: 14
Fourniture et livraison de gencives souples, masque facial.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
Fourniture et livraison de cire gnathologique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
Fourniture et livraison d'articulateurs préréglés, plaques de montage.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
Fourniture et livraison d'ivoirines Ag3: dents, dents pédiatriques, dents de lait, maxillaires, mandibulaires.