Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marseille (13) Construction d'un hôpital d'instruction des Armées - marché d'asssitance à la maîtrise d'ouvrage - aMO programmiste
Numéro de référence: DAF_2022_002036
II.1.2)Code CPV principal71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
II.1.4)Description succincte:
le présent marché de prestations intellectuelles a pour objet l'exécution d'une mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage (Amo) pour l'élaboration d'un programme architectural, fonctionnel et technique pour la construction d'un hôpital des armées (Hia) dans les quartiers Nord de Marseille, en remplacement de l'actuel hia laveran, sur un terrain à acquérir par le Ministère des Armées. Ayant pour vocation la consultation d'un (1) Marché Global Sectoriel (Mgs),
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
II.2.4)Description des prestations:
le présent marché de prestations intellectuelles a pour objet l'exécution d'une mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage (Amo) pour l'élaboration d'un programme architectural, fonctionnel et technique pour la construction d'un hôpital des armées (Hia) dans les quartiers Nord de Marseille, en remplacement de l'actuel hia laveran, sur un terrain à acquérir par le Ministère des Armées. Ayant pour vocation la consultation d'un (1) Marché Global Sectoriel (Mgs), Le marché est fractionné en plusieurs tranchestranche ferme: expression détaillée du besointranche optionnelle 1: étude de faisabilitétranche optionnelle 2: rédaction du programme jusqu'à la notification du marché global sectorieltranche optionnelle 3: Accompagnement pendant l'exécution du contrat global sectoriel