II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
appel D'Offres Pour Fournitures De Dispositifs Medicaux Et Consommables Pour Chirurgie Vasculaire
Numéro de référence: Ght-2023-013
II.1.2)Code CPV principal33184200 Prothèses vasculaires
II.1.4)Description succincte:
- L'Accord-Cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique.- Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.- Variante autorisée- le Centre Hospitalier Simone Veil de Blois se réserve la possibilité de demander des échantillons, après l'ouverture des plis, dans le cas où des essais devraient être menés- début prévue du marché au 1/07/2023
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
c50db01 - endoprothese Vasculaire Pour Anevysme De L'Aorte Abdominale Ancrage Supra Renal
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33184200 Prothèses vasculaires
33140000 Consommables médicaux
II.2.4)Description des prestations:
endoprothese Aaa A Ancrage Supra Renal
Lot nº: 2
c50db01 - endoprothese Vasculaire Pour Anevysme De L'Aorte Abdominale En Ptfe
Lot nº: 3
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 50
Prix - Pondération: 50
c50de01 - endoprothese Vasculaire Peripherique Auto-Expansible Non Couverte
Lot nº: 4
endoprothese Vasculaire Periph Auto-Expansible
c50de01 - endoprothese Vasculaire Peripherique Expansible Par Ballon Couverte
Lot nº: 5
endoprothese Vasculaire Peripheriques Couvertes
c50de01 - endoprothese Vasculaire Peripherique Expansible Par Ballon Couverte Compatible Introducte
Lot nº: 6
endoprothese Vasculaire Peripheriques Couvertes Intro Petit Diametre
c50ec01 - prothese Et Patch Vasculaire En Polyester
Lot nº: 7
prothese Vasculaire Bifurquee En PolyesterPatch Vasculaire En Polyester
c50ec02 - prothese Vasculaire En Ptfe
Lot nº: 8
prothese Vasculaire En Ptfe
c51 - perforateur Aortique
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33140000 Consommables médicaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
c51aa01 - sonde Fogarty Embolectomie Double Lumiere
Lot nº: 11
sonde Fogarty Embolectomie
c51aa01 - sonde Fogarty Embolectomie Simple Lumiere
Lot nº: 12
c51ab01 - catheter D'Angioplastie Peripherique
Lot nº: 13
sonde Fogarty Thrombectomie
Lot nº: 14
catheter D'Angioplastie Peripherique
c51ab01 - catheter D'Angioplastie Peripherique Avec Antiproliferatif
Lot nº: 15
catheter A Ballonnet + Paclitaxel Ou Equivalent
c51z - dispositif D'Extraction Intra Vasculaire
Lot nº: 16
dispositif D'Extraction Intra Vasculaire
c51zz99 - stripper Veineux
Lot nº: 17
f52 - systeme De Compression Pour Hemostase
Lot nº: 18
systeme Compressif Pour Hemostase
f52 - systeme De Fermeture Vasculaire Percutane
Lot nº: 19
systeme De Fermeture Vasculaire Percutane
f52ba18 - boucle D'Hemostase En Silicone
Lot nº: 20
boucle D'Hemostase En Silicone
f52bz - embouts Proteges Mors Pour Chirurgie Vasculaire
Lot nº: 21
f52bz - mors Amovibles Pour Chirurgie Vasculaire
Lot nº: 22
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
k50ad01 - guide Lunderquist
Lot nº: 24
k50ad01 - guide Vasculaire En Teflon Standard
Lot nº: 25
guide Pour Angiographie En Teflon
k50ad01 - guide Vasculaire Hydrophile
Lot nº: 26
guide Vasculaire Hydrophile 0,035'' 260 Cm
k50ad01 - guide Vasculaire Hydrophile Rigide
Lot nº: 27
guide Vasculaire Hydrophile Rigide 0,035'' 260 Cm
k51fa02 - aiguille De Ponction Vasculaire
Lot nº: 28
aiguille Pour Ponction Artere Femorale
k51fb02 - catheter D Angiographie Peripherique
Lot nº: 29
catheter D Angiographie Peripherique