II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de dévoiement du collecteur intercommunal D600 au golf de Verrières-Le-Buisson : tranche 2 Pose des réseaux en amont de la voie de la vallée de la Bièvre
Numéro de référence: Dévoiement golf tranche 2
II.1.2)Code CPV principal45232410 Travaux d'assainissement
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 716 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 : passage en microtunnelier sous le golf et le parking du golf
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232410 Travaux d'assainissement
II.2.4)Description des prestations:
passage en microtunnelier sous le golf et le parking du golf
lot 2 : pose de réseaux en tranchée ouverte
Lot nº: 2
pose de réseaux en tranchée ouverte
lot 3 : réhabilitation de réseaux par chemisage
Lot nº: 3
réhabilitation de réseaux par chemisage