Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:Numéro de référence: 22_AOO_INFRA_RESEAUX
II.1.2)Code CPV principal32400000 Réseaux
II.1.4)Description succincte:
Fourniture, intégration et maintenance de matériels et solutions de réseaux informatiques sécurisés
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Éléments actifs de réseau filaires et de longue distance pour des installations complexes de haut niveau technique, infrastructures de visioconférence, fourniture, intégration et prestations associées
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32400000 Réseaux
II.2.4)Description des prestations:
Éléments actifs de réseau sans-fil IP et LoRA, faisceaux hertziens, infrastructures de géolocalisation pour des installations complexes de haut niveau technique, fourniture, intégration
Lot nº: 2
Éléments actifs de réseau sans-fil IP et LoRA, faisceaux hertziens avec et sans redevances, infrastructures de géolocalisation pour des installations complexes de haut niveau technique, fourniture, intégration et prestations associées
Sécurité internet périmétrique et de datacenters, éléments actifs d'optimisation d'infrastructures réseau WAN et autres prestations
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48200000 Logiciels de réseau d'internet et d'intranet
Sécurité internet périmétrique et de datacenters, éléments actifs d'optimisation d'infrastructures réseau WAN, commutation L5/L7, portail de publication, sécurisation d'applications Web et sécurité d'accès physique à l'infrastructure réseau, fourniture, intégration, prestations et maintenance associées
Supervision et analyse de réseaux, fourniture, intégration, prestations et maintenance associées
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48219300 Logiciels d'administration
Accessoires et consommables réseau
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32421000 Câblage de réseau
Expertise indépendante et analyse de dysfonctionnement, automatisation, audit, prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72700000 Services de réseaux informatiques
Éléments actifs de réseau filaires, de longues distances et sans fil IP + maintenance
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance
Éléments actifs de réseau filaires, de longues distances et sans fil IP pour des installations standard, fourniture, intégration et prestations associées.Maintenance d'infrastructures de réseau filaires et sans-fil