II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison de denrées alimentaires (22 lots)
Numéro de référence: AODENREES0323
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
ces denrées sont destinées à la confection de repas notamment pour les restaurants scolaires, pour les centres de loisirs, pour les enfants de la crèche communautaire ou dans le cadre du portage de repas à domicile
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15115100 Viande d'agneau
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: qualité des produits / Pondération: 40 points
Critère de qualité - Nom: qualité du service / Pondération: 10 points
Critère de qualité - Nom: performances en matière de développement durable et de développement des approvisionnements directs des produits de lagriculture / Pondération: 10 points
Prix - Pondération: 40 points
II.2.1)Intitulé:
volailles fraîches non transformées
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
volailles fraîches transformées ou surgelées
Lot nº: 6
II.2.4)Description des prestations:
paupiettes - cordon bleu - saucisse de volaille
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119000 Viandes diverses
effiloché de canard - épaule d'agneau - langue de boeuf - rôti boeuf - dinde
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
jambon - saucisson - terrine
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
cappelleti - ravioli - lasagnes à la bolognaise ou poisson
pates farcies crues ou cuites surgelées
Lot nº: 10
gnocchi - quenelles - tortellini
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
boulette de volaille - agneau - farcis cuits
poissons surgelés et divers
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311000 Poissons
produits proteiniques surgelés et divers
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811500 Produits de panification préparés
crêpes - feuilletés - pizza - tarte salée
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812000 Pâtisserie et gâteaux
beignet - gaufre - éclair
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
carotte - pomme de terre - chou
légumes 4ème ET 5ème gamme et fruits cuits
Lot nº: 16
pomme de terre blanchie - carotte - chou
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
poêlée - frites - légumes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
lait - fromages en portion individuelle - crème dessert - yaourt brebis - yaourt chève
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
oeuf dur sous alvéole - oeuf liquide - omelette
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332100 Fruits transformés
abricot - oreillon de pêche - pot de compote
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871260 Sauces
bouillon de boeuf, de volaille en poudre - fumet de poisson en poudre - saveur des potages
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
biscuit - galette beurre - muffins
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15891400 Soupes
variété de potage aux légumes en contenant individuel d'un volume > ou = à 250ml - velouté en brique 1 litre