II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Codarun - famille 1 Produits surgelés lots 101 à 123
Numéro de référence: 20190052
II.1.2)Code CPV principal15896000 Produits surgelés
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet de sélectionner les fournisseurs des Établissements publics locaux d'enseignement (EPLE) notamment du groupement de Commandes de denrées alimentaires de la Réunion (Codarun) en produits surgelés.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 23
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Poulets découpés surgelés
Lot nº: 101
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
II.2.4)Description des prestations:
Poulet aiguillette crue surgelé (sg) 50/55 g poulet cuisse sans colonne vertébrale sg 210/220 g poulet émincé sans peau sans os sg 15 g poulet escalope non saumurée sg 120/130 g poulet fumé cuisse sans colonne vertébrale sg 200/210 g Poulet haut de cuisse sans colonne vertébrale sg 165/175 g poulet pilon sg 100 g poulet fumé découpé morceaux sg 50/60 g Poulet fumé haut de cuisse sans colonne vertébrale sg 150/160 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 102
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112120 Dindes
15896000 Produits surgelés
Dinde brochette nature sg 130 g dinde escalope sg 120/130 g dinde rôti 50/50 non saumuré en filet sg dinde sauté non saumuré s/os s/p sg 50/60 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 103
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112140 Canards
Canard manchon raccourci sg 140/150 g.
Viandes diverses surgelées
Lot nº: 104
Agneau sauté épaule s/os sg 40/50 g autruche sauté s/os sg 40/50 g Bœuf bourguignon jarret /Basse côte/collier sg 40/50 g Bœuf joue sg 40/50 g Bœuf émincé morceau de 1ère catégorie 15 g bœuf jarret s/os sg piécé 40/50 g bœuf tranche grasse entière sg cabri découpé s/os sg 40/50 cerf sauté gigot et épaule s/os sg 40/50 g kangourou sauté s/os sg 40/50g x 5 kg porc côte échine DD sg 170/180 g Porc émincé sg 15 g porc épaule DDD sg 50 g porc rôti échine s/os sg.
Glaces et sorbets individuels en pot
Lot nº: 120
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555000 Crème glacée et produits similaires
15555200 Sorbet
Glaces divers parfums 65/80 g pot 90 ml Sorbets divers parfums 65/80 g pot 90 ml.
Glaces et sorbets individuels en bâtonnet
Lot nº: 121
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555100 Crème glacée
Glaces bâtonnets enrobés divers parfums 50 ml sorbets bâtonnets divers parfums 50 ml.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 122
Glaces en cône divers parfums 100 ml.
Pâtisseries et viennoiseries surgelées
Lot nº: 123
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812000 Pâtisserie et gâteaux
Beignet divers parfums (chocolat, pomme...) sg 50/60 g beignet divers parfums (chocolat, pomme...) sg mini 30/40g briochette au chocolat PAC sg 40/50 g briochette au sucre PAC sg 50/60 g chausson aux pommes PAC sg 70/80 g chausson aux pommes PAC sg mini 30/40 g chou à la crème sg 50/60 g croissant pur beurre PAC sg 50/60 g eclair divers parfums (chocolat, vanille, café..) sg 50/60 g pain au chocolat PAC sg 50/60 g pain au chocolat PAC sg mini 30/40 g pain aux raisins PAC sg 70/80 g pain aux raisins PAC sg mini 30/40 g paris Brest sg 50/60 g roulé au sucre sg 50/60 g roulé divers parfums (coco, chocolat) sg 50/60 g tartelette diverses (pommes, poires, chocolat, citron...) sg 60/70 g torsadé PAC sg mini 30/40 g.
Légumes surgelés issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 112
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
Brocolis floraison surgelés sg Bio carottes rondelles sg Bio choux-fleurs fleurettes sg Bio epinards en branche sg Bio haricots verts très fins sg Bio petits pois doux très fins sg BIO.
Autres poissons et produits de la mer surgelés
Lot nº: 107
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15221000 Poisson congelé
03311000 Poissons
Cabillaud filet s/arête s/peau sg 120/130 g calamar anneaux sg 15/20 g capitaine filet s/arête a/peau écaillé sg 120/130 g crevettes décortiquées s/tête déveinées/chatrées sg cal. 100/200 crevettes décortiquées s/tête déveinées/chatrées sg cal. 16/20 crevettes décortiquées s/tête déveinées/chatrées sg cal. 41/50 fruits de mer cocktail sg merlu filet s/arête s/peau sg 120/130 g moules décortiquées sg moules entières avec coquilles sg cal.200/250 Perche filet s/arêtes s/peau sg 120/130 g saumon paupiette, min 70 % de poisson, sg 120/130 g Saumon pavé s/arête s/peau sg 120/130 g surimi bâtonnets saveur crabe sg zourite découpé morceaux sg 15 g.
Poissons enrobés surgelés
Lot nº: 108
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15241800 Préparations à base de poisson pané ou autrement enrobé
Hoki filet pané cuit 100/110 g poisson brochette panée cuite sg 110/120 g poisson filet meunière cuit sg 120/130 g.
Préparations composites surgelées élaborées à base de poisson pélagique
Lot nº: 109
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15243000 Préparations à base de poisson
15229000 Produits congelés à base de poisson
Poisson burger sg (nature, combava, curry, piment) 60/80 g poisson boucané sg cubes 25 g poisson jambon sg poisson saucisses sg 80 g.
Fruits et légumes tropicaux surgelés
Lot nº: 110
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15330000 Fruits et légumes transformés
Evis verts battus sg gingembre mixé sg mangues vertes battues sg papaye verte cubes sg ti jacque battu sg.
Légumes et pommes de terre surgelés
Lot nº: 111
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
15331170 Légumes congelés
03221000 Légumes
03212000 Pommes de terre et légumes secs
Asperge verte sg brocolis floraison surgelés sg carottes et courgettes poêlées sg x 2,5kg carottes rondelles sg champignons de Paris émincés sg choux-fleurs fleurettes sg Courgettes rondelles sg epinard en branche sg frite au four 9x9 sg frite bi température 9x9 sg haricots verts très fins sg légumes en brunoise sg légumes et de pomme de terre poêlés sg légumes grillés sg légumes macédoine sg légumes mélange à l'asiatique sg légumes poêlés sg légumes pour couscous sg légumes pour ratatouille sg légumes pour shop suey sg légumes printanière sg légumes trio sg Mélange de légumes pour tajine cuisinés sg x 2,5kg oignons émincés sg petits oignons blancs sg petits pois carottes sg petits pois doux très fins sg piment vert équeuté sg poivrons tricolores émincés sg poivrons verts émincés sg pomme noisette sg Pommes de terre quartier a/peau cuisson four sg pommes de terre rissolées précuites (cubes 13x13 mm) pommes de terre sautées rondelles sg.
Préparations composites surgelées élaborées à base de viande
Lot nº: 105
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893100 Préparations alimentaires
15110000 Viande
Agneau boulette sg 25/30 g bœuf boulette 25/30 g bœuf steak haché sg 100/110 g cordon bleu cuit sg 100/110g dinde merguez sg 50/55 g poulet escalope panée sg 100/110 g poulet nuggets sg 20/30 g poulet steak haché sg 100/110 g volaille boulette sg 25/30 g volaille kefta 25/30 sg.
Poissons pélagiques tropicaux surgelés
Lot nº: 106
Dorade coryphène cubes s/arête s/peau sg 30/35 g dorade coryphène filet s/arête s/peau sg 120/130 g espadon cubes s/arête s/peau sg 30/35 g espadon escalope s/arête s/peau sg 120/130 g marlin cubes s/arête s/peau sg 30/35 g marlin escalope s/arête s/peau 120/130 g thon cubes s/arête s/peau sg 30/35 g thon escalope s/arête s/peau sg 120/130 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 113
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894300 Plats préparés
Crêpe champignon sg 50 g crêpe fromage sg 50 g crêpe jambon fromage sg 50 g.
Entrées à base de pâte surgelées
Lot nº: 114
Feuilleté achard sg 60/70 g feuilleté achard sg mini 15/20 g Feuilleté brède sg 60/70 g feuilleté brède sg mini 25/30 g feuilleté fromage sg 60/70 g feuilleté fromage sg mini 35/40 g feuilleté poulet sg 60/70 g feuilleté poulet sg mini 35/40 g feuilleté saumon sg 100/110 g feuilleté saumon sg mini 15/20 g pizza individuelle crue champ/from sg diam 90 mm 60/70 g pizza plaque crue champ/from sg 40x60 cm quiche brèdes sg 65/70 g quiche lorraine sg 65/70 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 115
Bouchon porc combava sg 15/20 g bouchon porc sg 15/20g 100 pièces bouchon poulet sg 15/20 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 116
Nem poulet sg 15/20 g Nem légumes sg 15/20 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 117
Bonbon piment sg 15/20 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 118
Samoussa fromage sg 15/20 g samoussa poisson sg 15/20 g samoussa porc sg 15/20 g samoussa poulet sg 15/20 g.
Pains et pâtes surgelés prêts à cuire
Lot nº: 119
Demi baguette ciabatta sg 125 g demi baguette multigraines sg 120 g Demi baguette rustique nature sg 150 g demi baguette rustique pavot sg 150 g demi baguette rustique sésame sg 150 g demi baguette sg 150 g pain royal bagna kebab faluche sg 270 g pâte brisée étalée sg 40x60 cm pâte feuilletée pur beurre étalée sg 40x60 cm plaque à pizza à garnir sg 40x60 cm.