II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
vérification, maintenance et fourniture des moyens de lutte contre l'incendie
Numéro de référence: 22s010
II.1.2)Code CPV principal75251110 Services de prévention des incendies
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne les prestations de vérification, de maintenance et de fourniture des moyens de lutte contre l'incendie des bâtiments du Crous situés dans les Alpes Maritimes et dans le Var.La maintenance préventive et curative porte sur les dispositifs suivants : extincteurs, Ria, colonnes sèches, trappes de désenfumage (non raccordées au Ssi), hydrants et bacs à sable
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 200 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)75251110 Services de prévention des incendies
35111300 Appareils extincteurs
44482000 Dispositifs de protection contre l'incendie
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:
lot 2 : Sites de Sophia Antipolis et Cannes
Lot nº: 2
II.2.4)Description des prestations:
sites de Sophia-Antipolis et Cannes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3