II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Renouvellement des marchés de supportage et ancrage des CNPE de Blayais, Civaux et Golfech
II.1.2)Code CPV principal50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
II.1.4)Description succincte:
— prestations de contrôle (cas 2) et de réparation (cas 1) des supportages (y compris ancrages), des DAB et des calages du CCP (TUY 103) des CNPE de la plaque Atlantique (Blayais – Civaux — Golfech) en TEM et en AT.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot supportage et ancrage CNPE de Blayais
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
II.2.4)Description des prestations:
Prestations de maintenance sur site des supportages et ancrages présents sur le Centre nucléaire de production d’électricité (CNPE) d’EDF en exploitation, contrôles en cas 2 et remises en conformité en cas 1, en Arrêt de tranche « AT » et Tranche en marche « TEM ».
Dans le système de qualification chaudronnerie tuyauterie, elles couvrent:
— le domaine d'activité: maintenance des dispositifs complets de supportage:
—— compétence technique: ancrage;
—— compétence technique: supportage.
Lot supportage et ancrage CNPE de Civaux
Lot nº: 2
Lot supportage CNPE de Golfech
Lot nº: 3
Prestations de maintenance sur site des supportages présents sur le Centre nucléaire de production d’électricité (CNPE) d’EDF en exploitation, contrôles en cas 2 et remises en conformité en cas1, en Arrêt de tranche « AT » et Tranche en marche « TEM ».
Lot ancrage CNPE de Golfech
Lot nº: 4
—— compétence technique: ancrage.
Lot affaires dimensionnantes CNPE de Blayais
Lot nº: 5
Lot affaires dimensionnantes CNPE de Civaux
Lot nº: 6
Lot affaires dimensionnantes CNPE de Golfech
Lot nº: 7
— compétence technique: ancrage;
— compétence technique: supportage.