Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestations d’ingénierie pour l’analyse et l’expertise de la conception des assemblages étanches du Banc SIN
Numéro de référence: B22-06558-EMA
II.1.2)Code CPV principal71300000 Services d'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
Prestations d’ingénierie pour l’analyse et l’expertise de la conception des assemblages étanches du Banc SIN, à savoir : réaliser l’analyse et l’expertise, voir une reprise de la conception des liaisons étanches entre les différents sous-ensembles du Banc SIN, ainsi qu’un test d’étanchéité sur les soufflets métalliques.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71631430 Services d'essais d'étanchéité
II.2.4)Description des prestations:
Le Marché est structuré en deux parts :
• Une part ferme et forfaitaire composée ainsi :
Poste 1 : Analyse, expertise et conception des liaisons étanches 2 et 4,
Poste 2 : Analyse et expertise des liaisons étanches 1,3,5,6 et 7,
Poste 3 : Test d’étanchéité des soufflets métalliques.
• Une part optionnelle :
Option 1 : Etudes et justification de la liaison 2.