Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
SERVIZI DI ACCOGLIENZA, INTEGRAZIONE E TUTELA RIVOLTI AI MINORI STRANIERI NON ACCOMPAGNATI E/O RICHIEDENTI PROTEZIONE INTERNAZIONALE (MSNA) NELL'AMBITO DEL PROGETTO SAI – PROG. 379 PR 3
II.1.2)Code CPV principal85311300 Services sociaux pour les enfants et les adolescents
II.1.4)Description succincte:
Servizi di accoglienza, integrazione e tutela rivolta ai minori stranieri di accoglienza, integrazione e tutela rivolti ai minori stranieri non accompagnati e/o richiedenti protezione internazionale (MSNA) nell’ambito del Progetto SAI – Prog. 379 PR 3 a valere sul fondo nazionale per le politiche ed i servizi per l’asilo di cui al Decreto Ministro degli Interni del 13 ottobre 2022 – Periodo 01/01/2023 – 31/12/2025