II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
LICITACIÓN DE 23 LINEAS DE TRANSPORTE DE VIAJEROS A LA DEMANDA A LA COMARCA DEL PALLARS SOBIRÀ
Numéro de référence: X2022000969
II.1.2)Code CPV principal60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.1.4)Description succincte:
El objeto de este servicio es la prestación de transporte público discrecional de viajeros a la demanda dentro del ámbito territorial de la comarca del Pallars Sobirà, por carretera con reiteración de itinerario y cobro individual.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 785 175.01 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Sort - PortAiné (estación de esquí) Ruta 25
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.2.4)Description des prestations:
Transporte de viajeros a la demanda
Vall Cardós - Sort Ruta 2
Lot nº: 2
Vall Ferrera - Sort Ruta 3
Lot nº: 3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
Tavascan - Llavorsí Ruta 5
Lot nº: 5
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
Gavas - Esterri d'Àneu Ruta 14
Lot nº: 11
Tírvia - Llavorsí Ruta 16
Lot nº: 12
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
Isil - Esterri d'Àneu Ruta 13
Lot nº: 10
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
Escós - Arcalís - Sort Ruta 19
Lot nº: 15
Escàs - Caregue - Rialp - Sort Ruta 20
Lot nº: 16
Montenartró - Romadriu - Sort Ruta 22
Lot nº: 17
Estaron - Esterri d'Àneu Ruta 23
Lot nº: 18
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
Sort - Espot Esquí (Estació d'esquí) Ruta 26
Lot nº: 20
Llavorsí - La Pleta del Prat (Estació d'esquí) Ruta 27
Lot nº: 21
La Guingueta- Cap del Port (Estació d'esquí) Ruta 28
Lot nº: 22
Espot - Cruce de Espot Ruta 29
Lot nº: 23