Marché de travaux - 158428-2023
France-Paris La Défense: Travaux de construction de lignes électriques
2023/S 055-158428
Avis de marché – secteurs spéciaux
Travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
TG Branchements DR MPS 2023 - 2028
Numéro de référence: tender_243655
II.1.2)Code CPV principal
45231400 Travaux de construction de lignes électriques
II.1.4)Description succincte:
Travaux d'études et de réalisation de branchements électriques individuels aériens, souterrains et aéro-souterrains comprenant le terrassement et le raccordement, sans fourniture du matériel, pour le compte de la Direction Régionale Midi Pyrénées Sud, départements de La Haute Garonne, du Gers et de l'Ariège.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 43 443 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Comminges
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
Travaux d'études et de réalisation de branchements électriques individuels aériens, souterrains et aéro-souterrains comprenant le terrassement et le raccordement, sans fourniture du matériel sur le Sud de la Haute Garonne et l'ouest de l'Ariège.
Ariège
Lot nº: 2
Travaux d'études et de réalisation de branchements électriques individuels aériens, souterrains et aéro-souterrains comprenant le terrassement et le raccordement, sans fourniture du matériel sur l'est du département de l'Ariège.
Gers Ouest
Lot nº: 3
Travaux d'études et de réalisation de branchements électriques individuels aériens, souterrains et aéro-souterrains comprenant le terrassement et le raccordement, sans fourniture du matériel sur l'ouest du département du Gers.
Gers Est
Lot nº: 4
Travaux d'études et de réalisation de branchements électriques individuels aériens, souterrains et aéro-souterrains comprenant le terrassement et le raccordement, sans fourniture du matériel sur l'est du département du Gers.
Haute Garonne Nord
Lot nº: 5
Travaux d'études et de réalisation de branchements électriques individuels aériens, souterrains et aéro-souterrains comprenant le terrassement et le raccordement, sans fourniture du matériel sur le nord de la Haute Garonne hors Toulouse Métropole.
Toulouse Métropole
Lot nº: 6
Travaux d'études et de réalisation de branchements électriques individuels aériens, souterrains et aéro-souterrains comprenant le terrassement et le raccordement, sans fourniture du matériel sur le territoire de Toulouse Métropole.