Marché de travaux - 158448-2023
Allemagne-Wustermark: Installation de cuisines équipées
2023/S 055-158448
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Travaux
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Schulzentrum Elstal - Neubau einer Grundschule - Küchentechnik
Numéro de référence: SZE/GS/Küchentechnik/414
II.1.2)Code CPV principal
45421151 Installation de cuisines équipées
II.1.4)Description succincte:
Installation einer Ausgabeküche und Lehrküche
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Die Planung umfasst die Errichtung des Grundschulteils
mit integriertem Hort, einer Mensa für 150 Personen zur
Essensversorgung, vorwiegend der Grundschüler, sowie
nachrangig für öffentliche und nicht öffentliche
Veranstaltungen, der zentralen Schulverwaltung für die
Grund- und Oberschule, der Außensportanlage als
Kleinfeld-Sportplatz zur vorwiegenden Nutzung für die
Grundschüler, Schulgarten, Schulhof Grundschule, Außenanlagen wie Verbindungs- und Rettungswege,
Zufahrten, Stellplätze, Grünanlagen und Einfriedung.
Der Neubau wird hauptsächlich von der Grundschule und
dem integrierten Hort genutzt.
Aufmaß nach Fliesenlegerarbeiten: 22.08.2023
Baubeginn: 08.01.2024
Bauende: 31.05.2024
Ende Gesamtmaßnahme: 15.06.2024
Anlagenkurzbeschreibung
Die nachfolgend beschriebenen Leistungen umfassen im Wesentlichen die Installation einer Ausgabeküche zur Essensversorgung von ca. 150 Personen in mehreren Durchgängen und einer Lehrküche, die auch zur Bereitstellung von Speisen bei Veranstaltungen in der Mensa dient.
Die Ausgabeküche wird komplett in Edelstahl mit Hygiene-Standard und die Lehrküche in Holzoptik ausgeführt.
Leistungsumfang
- 1 Stk. Ausgabeküche zur Schulessenversorgung von 150 Personen in mehreren Durchgängen
- 1 Stk. Lehrküche zur gleichzeitigen Nutzung von 16 Schülern