Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre pour des missions de diagnostics techniques avant travaux Amiante, Plomb, Hap, Termites et Ermnt à réaliser dans le cadre d'opérations de réhabilitation de Paris Habitat
Numéro de référence: 2022/045
II.1.2)Code CPV principal71620000 Services d'analyses
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet la réalisation de missions de diagnostics techniques avant travaux amiante, plomb, Hap, termites et Ernmt à réaliser dans le cadre d'opérations de réhabilitation de Paris Habitat.
les prestations donneront lieu à un accord cadre multi attributaires à bons de commande conclu pour une durée de 48 mois, sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 1 200 000,00 EUR HT
en conséquence, 4 attributaires seront désignés, sous réserve d'un nombre suffisant d'offres classées.
les modalités d'attribution des dossiers ou des affaires aux quatre titulaires se feront à tour de rôle, sauf empêchements ponctuels indiqués par le titulaire à Paris Habitat, en fonction de leur ordre de classement des offres lors de l'attribution du marché.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71620000 Services d'analyses
II.2.4)Description des prestations: