II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
collecte, Transport, Traitement des flux des déchetteries
Numéro de référence: cmb-2022-20
II.1.2)Code CPV principal90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet la collecte, le transport des caissons depuis les déchèteries de la communauté des communes et leur traitement
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
gestion du haut de quai y compris le quai de transfert pour la déchèterie de Gratot
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.2.4)Description des prestations:
gestion du haut de quai y compris le quai de transfert pour la déchèterie de Gratot et compactage des caissons du quai de transfert et des déchèteries pour les flux précisés ci-après dans le Cctp (Tf), La gestion du haut de quai uniquement pour les déchèteries du territoire si changement de site pour le quai de transfert (To 1) et la gestion du haut de quai et compactage des caissons pour les flux précisés ci-après dans le Cctp pour la déchèterie de Saint-Sauveur-Villages (To 2)
transport des Om, des emballages et des cartons des professionnels
Lot nº: 2
transport des Om, des emballages et des cartons des professionnels (Tf)
collecte/Traitement des déchets verts y compris le broyage pour la déchèterie de Gratot
Lot nº: 3
collecte/Traitement des déchets verts y compris le broyage pour la déchèterie de Gratot (Tf), la collecte/traitement des déchets verts pour la déchèterie de Saint-Sauveur-Villages (To 3)
collecte/Traitement des gravats
Lot nº: 4
collecte/Traitement des gravats (Tf), la collecte/traitement des gravats pour la déchèterie de Saint-Sauveur-Villages (To 4)
collecte/Traitement des cartons
Lot nº: 5
collecte/Traitement des cartons (Tf), la collecte/traitement des cartons pour la déchèterie de Saint-Sauveur-Villages (To 5)
collecte/Traitement du tout-venant
Lot nº: 6
collecte/Traitement du tout-venant (Tf), la collecte/traitement du tout-venant de la déchèterie Saint-Sauveur-Villages (To 6)
collecte/Traitement de la ferraille et des batteries
Lot nº: 7
collecte/Traitement de la ferraille et des batteries (Tf) ; la collecte/traitement de la ferraille et des batteries pour la déchèterie de Saint-Sauveur-Villages (To 9)
collecte/Traitement des Dds hors Eco-Dds
Lot nº: 8
collecte/Traitement des Dds hors Eco-Dds (Tf), la collecte/traitement des Dds pour la déchèterie de Saint-Sauveur-Villages (To 10)
collecte/Traitement du bois
Lot nº: 9
collecte/Traitement du bois (Tf), la collecte/traitement du bois de la déchèterie Saint-Sauveur-Villages (To 11)