II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
marché de travaux pour la construction d'un bâtiment polyvalent à Argenteuil sur le site du GARAC
Referenznummer der Bekanntmachung: AOTVX_202303_GARAC
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45000000 Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la présente procédure est organisée en vue de l'attribution d'un marché de travaux alloti . Chacun des lots donnera lieu à la conclusion d'un Marché.
Le GARAC souhaite agrandir ses locaux dans une dent creuse de son site situé à Argenteuil.
Il concerne la construction d'un bâtiment en structure mixte bois-béton en R+3 avec sous-sol.
Les travaux se dérouleront, en site occupé.
Le marché est divisé en 17 lots techniques, dont 5 non concernés par la présente consultation
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 4 980 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
lot 2- gros Oeuvre : 2a Terrassements Généraux- voiles par passes/2b Gros oeurvre/2c VRD - aménagements extérieurs
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45112500 Erdbewegungsarbeiten
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
lot 3 Fondations spéciales
Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45262210 Fundamentierungsarbeiten
lot 5 Revetement pierre en façade
Los-Nr.: 5
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45443000 Fassadenarbeiten
45422100 Holzarbeiten
45261210 Dachdeckarbeiten
45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
lot 7 Menuiseries Exterieures Bois
Los-Nr.: 7
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421130 Einbau von Türen und Fenstern
44221100 Fenster
lot 08 menuiseries exterieures acier
Los-Nr.: 8
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 9
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44316500 Schmiedewaren
lot 10 Menuiseries intérieures bois
Los-Nr.: 10
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421000 Bautischlerarbeiten
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 11
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421146 Einbau von abgehängten Decken
45410000 Putzarbeiten
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 12
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45442100 Anstricharbeiten
lot 13 Revetement de sol souple
Los-Nr.: 13
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45432110 Bodenverlegearbeiten
45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
lot 14 Chape-Carrelage-Faience
Los-Nr.: 14
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
lot 16 Chauffage-Ventillation-Plomberie Sanitaire
Los-Nr.: 16
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
45330000 Installateurarbeiten