Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Beschaffung Enteisungsfahrzeuge
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gemäß EU (VO) 139/2014, CS ADR.DSN.G.375 & G.380 sowie ICAO Doc 9640 manual of aircraft ground de-icing/anti-icing operations, Para. 8.5(e) sind Flugplätze verpflichtet, die Möglichkeit der Luftfahrzeugenteisung zur Gewährleistung der Sicherheit der Luftfahrt zur Verfügung zu stellen. Zur Wahrnehmung dieser Aufgabe ist die Beschaffung von zwei Enteisungsfahrzeugen mit besonderen Spezifikationen erforderlich.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Ausschreibungsgegenstand ist die Beschaffung von zwei Enteisungsfahrzeugen für das Enteisen von Luftfahrzeugen. Die Fahrzeuge müssen mit zusätzlicher Arbeitshöhe (Hubhöhe der Arbeitsplattform) ausgestattet sein, um die Enteisung des Airbus Beluga sowie des Airbus Beluga XL durchführen zu können.
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
II.1.2)Code CPV principal34143000 Véhicules de service hivernal
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations: