Marché de travaux - 158764-2023
Allemagne-Munich: Travaux de construction
2023/S 055-158764
Avis de marché
Travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
WE 1510-17_4 Bau Schlosserarbeiten innen - Freiham-Nord, WA 16, München
Numéro de référence: 1510-17_4 Bau kep
II.1.2)Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
Schlosserarbeiten im Innenbereich für den Neubau von ca. 230 Wohneinheiten mit einem Haus für Kinder und Tiefgarage und dazugehörige Freiflächen in Freiham-Nord, WA 16
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45262670 Transformation des métaux
II.2.4)Description des prestations:
Im Einzelnen sind hierfür erforderlich:
Einbau von Treppengeländer, Wandhandläufe, Fahrradstellplätze, Gitterwände,
Schrammborden.
Treppengeländer für Treppenläufe. L= ca. 6,50 m ca. 50 Stk.
Treppengeländer für Treppenläufe. L= ca. 3,00 m ca. 24 Stk.
Wandhandläufe ca. 500 m
Gitterwände mit Türflügel ca. 5 Stk.
Fahrradstellplätze Reihenfahrradparker ca. 215 Stpl.
Fahrradstellplätze Doppelstockparker ca. 185 Stpl.
Schrammborden ca. 145 m
Mit der Ausführung ist zu beginnen innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den Auftraggeber (§ 5 Absatz 2 Satz 2 VOB/B). Die Aufforderung wird Ihnen im Zeitraum vom 01.07.2023 und dem 01.08.2023 zugehen; Ihr Auskunftsrecht gemäß § 5 Absatz 2 Satz 1 VOB/B bleibt hiervon unberührt.
Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen)
innerhalb von 292 Werktagen nach vorstehend angegebener Frist für den Ausführungsbeginn.