Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 158945-2023
Deutschland-Dresden: Arzneimittel
2023/S 055-158945
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Lieferauftrag
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Abschluss eines nicht-exklusiven Rabattvertrages gemäß § 130c Abs. 1 SGB V zwischen der IKK classic und der MSD Sharp & Dohme GmbH zu Steglatro (R)
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Abschluss eines nicht-exklusiven Rabattvertrages gemäß § 130c Abs. 1 SGB V zwischen der IKK classic und der MSD Sharp & Dohme GmbH zu Steglatro (R) (Wirkstoffe: Ertugliflozin, ATC-Code: A10BK04), Vertragslaufzeit: 01.04.2023 bis 31.03.2025
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Gegenstand dieses Vertrages ist die Gewährung von Rabatten gemäß § 130c Abs. 1 SGB V durch MSD Sharp & Dohme GmbH zu Steglatro (R) (Ertugliflozin, ATC-Code: A10BK04), Vertragslaufzeit: 01.04.2023 bis 31.03.2025