Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 159224-2023
Deutschland-Köln: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
2023/S 055-159224
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Allgemeine Reinigungsarbeiten auf den Klärwerken
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023000086
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Abschluss eines Rahmenvertrages für die Ausführung allg. Reinigungsleistungen mit Hochdrucksaug- und Spülfahrzeugen
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Angestrebt wird ein Rahmenvertragsabschluss über allgemeine Reinigungsarbeiten auf dem Großklärwerk der Stadtentwässerungsbetriebe Köln, AöR. Die Vertragsdauer umfasst 24 Monate mit optionaler Verlängerung um weitere 12 Monate. Die Arbeiten auf den Kläranlagen umfassen verschiedene Reinigungsarbeiten an Abwasser- und Schlammbehandlungsanlagen sowie zugehörigen, außerhalb der Klärwerke liegenden Anlagenteilen.
Los-Nr.: 2
Angestrebt wird ein Rahmenvertragsabschluss über allgemeine Reinigungsarbeiten auf den Außenklärwerken der Stadtentwässerungsbetriebe Köln, AöR. Die Vertragsdauer umfasst 24 Monate mit optionaler Verlängerung um weitere 12 Monate. Die Arbeiten auf den Kläranlagen umfassen verschiedene Reinigungsarbeiten an Abwasser- und Schlammbehandlungsanlagen sowie zugehörigen, außerhalb der Klärwerke liegenden Anlagenteilen.