Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Erwerb von IT-Lizenzen „MICROSOFT 365 und MPSA“ für die Stadt Bouguenais
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72212218 Entwicklung von Lizenzmanagementsoftware
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand dieser Konsultation ist der Abschluss von Office365-Lizenzen im Rahmen eines CSP-Vertrags von Microsoft und von Mpsa-Lizenzen.
Es handelt sich um eine Rahmenvereinbarung mit einem einzigen Auftragnehmer, die im Zuge der Ausstellung von Auftragsscheinen mit einem jährlichen Höchstbetrag von 180 000 EUR (ohne MwSt.) ausgeführt wird.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
es handelt sich um eine Rahmenvereinbarung, die im Zuge der Ausstellung von Auftragsscheinen mit einem jährlichen Höchstbetrag von 180 000 EUR (ohne MwSt.) durchgeführt wird.