Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 159410-2023
France-Marseille: Services d'étude d'impact sur l'environnement (EIA) pour la construction
2023/S 055-159410
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Services
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
22018pncal
Numéro de référence: 22018PNCAL
II.1.2)Code CPV principal
71313440 Services d'étude d'impact sur l'environnement (EIA) pour la construction
II.1.4)Description succincte:
les objectifs de la présente mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage sont d'accompagner le PNCAL dans les études préalables à la mise en place de 4 zones de mouillage et d'équipements légers réparties sur la côte ouest de l'île de Pomègues, la calanque de Marseilleveyre, la calanque de Sormiou et les calanques de Morgiou-Sugiton-Pierres Tombées
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
79311000 Services d'études
II.2.4)Description des prestations:
réalisation des études préalables et des dossiers réglementaires nécessaires à la réalisation de 4 zones de mouillages et d'équipements légers au sein du Parc national des Calanques