II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
exploitation et maintenance des install. Et réseaux de CVC avec clause d'intéressement et maintenance préventive et corrective des réseaux et équipements sous pression d'air
Numéro de référence: DAF_2022_001784
II.1.2)Code CPV principal50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
daf_2022_001784 - accord-Cadre à bons de commande concernant exploitation et maintenance des installations et réseaux de chauffage, ventilation et climatisation (Cvc) avec clause d'intéressement et maintenance préventive et corrective des réseaux et équipements sous pression d'air (compresseurs) (Esid-23-052_054)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 6 520 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
exploitation et maintenance des installations et réseaux de chauffage, ventilation et climatisation (Cvc) avec clause d'intéressement pour les emprises situées dans le département du Puy de Dôme (63)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.2.4)Description des prestations:
exploitation et maintenance des installations et réseaux de CVC, hottes de cuisines, chambres froides, équipements de piscine, réseaux de gaz, extractions de gaz d'échappement et fumées de soudure avec clause d'intéressement pour les emprises situées dans le Puy-De-Dôme (63)
exploitation et maintenance des installations et réseaux de chauffage, ventilation et climatisation (Cvc) avec clause d'intéressement pour les emprises situées dans le département de l'allier (03)
Lot nº: 2
exploitation et maintenance des installations et réseaux de CVC, hottes de cuisines, chambres froides, réseaux de gaz, extractions de gaz d'échappement et fumées de soudure pour les emprises situées dans l'allier (03)
maintenance préventive et corrective des réseaux et équipements sous pression d'air (compresseurs) pour l'ensemble des sites de la base de défense de Clermont-Ferrand (03,63)
Lot nº: 3