Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 159822-2023
France-Bourges: Services spécialisés de transport routier de passagers
2023/S 055-159822
Avis de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de prestation de déménagement
Numéro de référence: 23NB009
II.1.2)Code CPV principal
60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.1.4)Description succincte:
accord cadre multi-attributaire réalisé au moyen de bons de commande, pour des prestations de déménagement de biens mobiliers sur le département du Cher.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Le présent marché concerne une prestation de déménagement complète ou partielle (selon option choisie à la commande) des logements ou bureaux de Val de Berry. Cette prestation comprend (selon l’option choisie) :
- La visite préalable par le Titulaire des locaux, objets de la prestation de déménagement afin de déterminer les modalités d’exécution de la prestation,
- La fourniture préalable à l’occupant du local objet de la prestation de déménagement, de cartons, caisses et autres matériels nécessaires à l’emballage et à la protection des biens,
- La mise en carton de la vaisselle, du petit électroménager et du petit matériel,
- La dépose, le démontage et la mise sous protection des meubles en vue de leur transport,
- La dépose et la mise sous protection des lustres, cadres et autres meubles fixés aux murs, en vue de leur transport,
- La déconnexion et la mise sous protection de l’électroménager, en vue de son transport,
- La manutention et le transport avec soin, des biens meubles de l’ancien local vers le nouveau (logement ou bureaux), ou en déchetterie (selon option choisie)
- Le remontage des meubles et le réaménagement du nouveau local,
- La reconnexion de l’électroménager,
- L’emport des déchets et cartons vides à l’issue de la prestation,
- L’enlèvement, le transport et la mise en déchetterie selon option choisie).