Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Erneuerung Output Infrastruktur
II.1.2)CPV-Code Hauptteil30232100 Drucker und Plotter
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand ist die Erneuerung der Output Infrastruktur am Klinikum Esslingen.
Als Beschaffungsmethode wurde Leasing/Miete mit Volumenabrechnung per Klickmodell definiert.
Beschaffung und Lieferung der neuen Output Infrastruktur Hardware / Software
Erstellung Realisierungskonzept mit einer detaillierten Rolloutplanung. Das Konzept dient als Grundlage für den Rollout der Output Komponenten.
Demontage der vorhandenen Output Infrastruktur Komponenten
Rollout mit Aufbau, Inbetriebnahme Konfiguration / Customizing der vorbereiteten Output Komponenten (Hardware / Software) in die IT-Infrastruktur des Auftraggebers entsprechend der Rolloutplanung.
Beschaffung, Lieferung und Installation / Konfiguration einer Verwaltungs- / Administrationssoftware (Managementsoftware Lösung) für die gelieferten Output Komponenten.
Durchführung von Funktions- und Leistungsfeststellungstests (Abnahmetests) zum Nachweis der Funktionalität der Output Infrastruktur
Service- und Supportleistung
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Vgl. oben Abschnitt II.1.4